SILMO объявляет о проведении первого студенческого конкурса оптического дизайна – SILMO Optical Design Contest


Победитель конкурса будет отмечен наградой на парижской выставке в сентябре

Организаторы  выставки SILMO, которую планируется провести с 22 по 26 сентября 2022 года в Paris-Nord Villepinte, приглашают создателей очков открыть для себя новые горизонты с конкурсом оптического дизайна 2022 года. Им предлагается принять участие в «новом состязании по самовыражению, чтобы стимулировать тенденции и сеять идеи, которые реализуются в оптическом мире завтрашнего дня». SILMO дает студентам возможность «продемонстрировать свои навыки и подчеркнуть свою концепцию в сфере оптики и солнцезащитных очков, исследуя ее безграничные перспективы», говорится в заявлении организаторов этой выставки.


Эммануэль Галлина, председатель жюри SILMO Optical Design Contest

Группа, состоящая из профессионалов в области дизайна и междисциплинарных экспертов, соберется в сентябре 2022 года, чтобы выбрать победителя, которому будет вручена награда на SILMO-2022. По словам членов жюри, дизайн, креативность, инновации, функциональность и удобство использования продукта, внутренняя жизнеспособность проекта – вот все критерии, по которым будет определяться сильнейший участник.

Обучение консультантов в статье

В этом первом конкурсе оптического дизайна Эммануэль Галлина, известный эксперт в области дизайна, будет председательствовать в жюри. Выпускник ENAD и Миланского политехнического университета, Галлина является признанным дизайнером и художественным руководителем. Он отметил, что благодаря своей работе в качестве спикера, профессора и координатора семинаров уже стремится делиться своим опытом с молодым поколением, чтобы способствовать развитию у них восприятия и творчества.

Победитель и его школа разделят между собой чек на 10 тыс. евро и будут иметь честь выставлять свои проекты на протяжении всего мероприятия. Подробности участия в конкурсе SILMO Optical Design Contest – 2022 размещены на официальном сайте выставки SILMO.

Подготовлено OCHKI.com по материалам оргкомитета оптической выставки SILMO

Перевод © OCHKI.com