Смарт-очки от XRAI Glass позволят глухим «слышать» собеседника


Новинка в реальном времени преобразует звуки речи в субтитры

Умные очки XRAI Glass, привязанные к телефону, обеспечат глухим пользователям субтитры к разговорам в реальном времени. Специальное программное обеспечение в них преобразует звук в версию разговора с субтитрами, которая появляется на экране очков владельца.

Разработчик подчеркнул, что 12 млн взрослых в Великобритании живут с потерей значительной доли слуха. Генеральный директор XRAI Glass Дэн Скарф назвал запуск этого гаджета «знаменательным днем» для этой категории пользователей.

«Мы очень гордимся способностью этой инновационной технологии обогатить жизнь глухих и слабослышащих, чтобы они могли максимально использовать свой потенциал – будь то возможность вести беседу, продолжая готовить ужин, или поддерживать разговор во время прогулки с другом», – сказал он. Исполнительный директор Королевского национального института глухих Марк Аткинсон также отметил, что новая разработка может кардинально изменить жизнь людей с потерей слуха.

«Устройство XRAI является интуитивно понятным и простым в использовании и может стать мощным инструментом, позволяющим  глухим и слабослышащим не чувствовать себя исключенными из социальной среды. Мы поддерживаем и приветствуем эту инициативу и стремимся сыграть свою роль в объединении новаторов с нашими разнообразными сообществами», – сказал он.

Обучение консультантов в статье

Очки дополненной реальности будут доступны для покупки онлайн за 399,99 фунтов стерлингов. Плата за программное обеспечение на текущем этапе тестирования не взимается.

Подготовлено OCHKI.com по материалам специализированных онлайн-изданий

Перевод © OCHKI.com