В сентябре в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 31-я Московская международная оптическая выставка (MIOF)


В осеннем мероприятии примут участие более 70 компаний, которые представят новинки по основным направлениям оптической индустрии

С 13 по 15 сентября 2022 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится одно из самых ожидаемых деловых событий этой осени на российском рынке оптики – 31-я Московская международная оптическая выставка (MIOF). Организатором проекта выступает «Крокус Экспо», занимающий лидирующие позиции среди выставочных центров России и Восточной Европы.

Дважды в год MIOF становится важной площадкой для делового общения, обмена идеями и профессиональным опытом. Выставка дает возможность всего за три дня ознакомиться с последними трендами и инновациями оптической отрасли, принять взвешенное решение о закупках, наладить новые деловые контакты и подписать взаимовыгодные соглашения.

В осеннем мероприятии примут участие более 70 компаний из Австрии, Республики Беларусь, Великобритании, Израиля, Италии, Китая, России, Франции и Южной Кореи. Среди них такие хорошо известные российскому рынку игроки, как «Балеро», «Инвеко», «Мегаполис», «Роденшток Рус», optic DIAS и другие. Компания «Криптомед» примет участие в выставке впервые.

В рамках экспозиции будут продемонстрированы достижения во всех направлениях индустрии. Посетители увидят новые коллекции оправ, солнцезащитных очков и линз для различных возрастных категорий и стилей, изучат и протестируют новинки диагностического и технологического оборудования для оптических салонов и мастерских.

13 сентября в рамках осенней MIOF пройдет VI научная конференция по детскому зрению Kids vision. Лучшие лекторы по оптометрии и мировые величины детской офтальмологии представят новые технологии, эффективные практики и уникальные продукты. С докладами выступят эксперты таких ведущих компаний, как «Компания МОК», «Гранд Вижн», «Линзы Хойя Рус», «Essilor Academy Россия» и многие другие.

Обучение консультантов в статье

Ключевые мероприятия конференции:

  • А. В. Балан, руководитель отдела Rx линз, «Компания МОК», представит доклад на тему «Прорывная триада BBGR».
  • В. Б. Батракова, президент МОО «НАО», проведет семинар на тему «Основные мероприятия по формированию здорового образа жизни».
  • Г. Н. Генинг, канд. психол. наук, член совета директоров и вице-президент организации «Аниридия Европа», представитель России в Aniridia-NET (COST), президент и член Научного комитета МОО МЦПБА «Радужка», выступит с лекцией на тему «Особенности маршрутизации пациентов с редкими генетическими заболеваниями аниридия, альбинизм, синдромами WAGR и Германского-Пудлака».

Традиционно на осенней MIOF и конференции Kids vision будут подведены итоги акции «Очки в подарок для детей с редкими генетическими заболеваниями».

14 сентября деловая программа выставки продолжится форумом, который объединяет мероприятия по различным тематикам. Среди них:

  • доклад на тему «Миопия как социальное явление: причины, последствия, пути преодоления» (С. Э. Кондратова, врач-офтальмолог отделения педиатрии КДЦ ЦКБ, врач сети «Академоптика»);
  • презентация книги А. Федорука «Обучение мастера-оптика» (издательство «Оптический MAGAZINE»).

У всех желающих посетить эту выставку есть возможность пройти онлайн-регистрацию и получить бесплатный билет. Онлайн-регистрация завершится 12 сентября в 20:00. В период проведения мероприятия стоимость билета в кассе составит 250 руб.

До встречи в «Крокус Экспо»!

Подготовлено OCHKI.com по материалам оргкомитета оптической выставки MIOF