Xiaomi анонсировала умные очки с 50-мегапиксельной камерой


В Mijia Glasses Camera используется та же конструкция, что и в Google Glass

Компания Xiaomi представила умные очки Mijia Glasses Camera. В одном из заушников расположена 50-мегапиксельная широкоугольная камера и телеобъектив на 8 Мпк.

Благодаря комбинации из двух модулей удалось добиться 5-кратного оптического и 15-кратного гибридного приближения. Фото и видео с очков синхронизируются со смартфоном для последующей обработки и публикации.

Камеры – не единственная «фишка» очков. На втором заушнике находится 0,23-дюймовый дисплей microLED производства Sony, изображение с которого выводится перед линзой очков при помощи призмы. Такая же конструкция использовалась в Google Glass.

Обучение консультантов в статье

Дисплей отображает перевод текста с английского на китайский и наоборот в режиме реального времени, а также объекты дополненной реальности.

За работу очков отвечает 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon, имеющий 3 Гбайта оперативной и 32 Гбайта постоянной памяти. Емкость аккумулятора – 1020 мА·ч. За 30 мин очки зарядятся на 80 %.

Сейчас очки доступны для предзаказа в Китае со скидкой за 2499 юаней (примерно 22 900 руб.). Розничная цена чуть выше – 2699 юаней (примерно 24 700 руб.).

Подготовлено OCHKI.com по материалам специализированных онлайн-изданий