Takubomaster

Заключенным в РФ разрешат использовать очки в пластиковой оправе


Минюст РФ выступил с данным предложением для всех категорий осужденных

К тому же заключенным предлагается разрешить видеться с детьми. Соответствующие предложения содержатся в проекте поправок, который Минюст РФ вынес на общественное обсуждение, передает ТАСС.

Так, Министерство юстиции РФ предлагает позволить заключенным носить очки в неметаллической оправе с минеральными (стеклянными) линзами. К тому же осужденным хотят разрешить иметь при себе тканевые или пластмассовые футляры.

В проекте есть и положения, которые касаются свиданий. Предлагается разрешить заключенным видеться с несовершеннолетними детьми, но только в сопровождении совершеннолетних лиц. Отмечается, что число детей-посетителей ограничиваться не будет.

Обучение консультантов в статье

«Проект приказа направлен на улучшение условий содержания, обеспечение прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных», – заявили в Минюсте.

В июле прошлого года Министерство юстиции России издало приказ о новых распорядках в следственных изоляторах. В том числе ведомство разрешило священникам проносить в СИЗО освященный хлеб и вино для таинств.

Подготовлено OCHKI.com по материалам российских новостных онлайн-изданий